Sport Jugend
  Buchung Tennishalle     News     Clubdaten     Platzanlage     Sport Erwachsene     Verschiedenes     Kontakt     Vereinsintern     Datenschutz  
Mannschaften 2018
Clubmeisterschaft
Spieltage
Allgemein:
Startseite

Clubmeisterschaft

Clubmeisterschaften 2018

Am 1. September fanden bei bestem Tenniswetter die Clubmeisterschaften der Jugend statt.
Erstmalig wurden die Sieger in einem Tie-Break Turnier ermittelt. Es ging über zwei Gewinnsätze,
wobei jeweils ein Match-Tie Break gespielt wurde.
Es gab vier Altersklassen. In jeder Gruppe spielte Jeder gegen Jeden.
Nach einer kurzen Mittagspause bei gegrillten Würstchen standen gegen 15.30 Uhr nach
vielen spannenden Spielen die neuen Clubmeister fest.
Vielen Dank an alle Teilnehmer und den Siegern unseren herzlichen Glückwunsch.

Junioren U18  1. Tim Trautmann  2. Alexander Mao 
Junioren U14  1.Rico Zimmermann  2. Florian Hoffmann 
Juniorinnen U15  1. Laura Fischer  2. Mashona Schildmacher 
Bambini  1. Anton Pötters   2. Alea Kurz 
     
 


Die Pokale wurden gestiftet von der Firma M+O Industriemechanik GmbH in Alpen.
Vielen Dank.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Clubmeisterschaft 2017

Juniorinnen  1. Laura Fischer  2. Antonia Krumm 
   
Junioren I. / II.   1. Tim Trautmann  2. Leon Rosing 
     
Junioren III. / IV.  1. Simon Albers  2. Florian Hoffmann 
     
Bambini  1. Maximilian Akyar  2. Kai Ziegler 
   
 


Clubmeisterschaften 2017

Zuerst einmal vielen Dank für die zahlreiche Teilnahme und ein Lob für die termingerechte Durchführung.

Die Sieger bei den Juniorinnen und bei den Junioren bis 18 stehen bereits fest. Bei den Junioren bis 14 findet noch das Endspiel
zwischen Simon Albers und Florian Hoffmann statt.

Am 17.09. um 11.00 Uhr werden die Clubmeisterschaften bei den Jüngsten auf dem Midcourt-Feld durchgeführt.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Clubmeisterschaften 2016

     
Juniorinnen  1. Larissa Becker  Antonia Krumm 
     
Junioren bis 14 J.  1. Florian Hoffmann  2. Nils Jurjahn 
     
Junioren bis 16 J.  1. Tim Trautmann  2. Lukas Grimm 


Clubmeisterschaften 2015

Es wurde nur in der Konkurrenz Junioren U 14 / U16 gespielt.

Neuer Clubmeister wurde Jannick Vowinkel, den zweiten Platz belegte Leon Rosing. Dritter wurde Tim Trautmann. Allen unseren herzlichen Glückwunsch.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Clubmeisterschaften 2014

Herzlichen Glückwunsch an die neuen Clubmeister und Platzierten

U 18  1. Dominik Pell  2. Nils Jährling   
   
U 16  1. Marco Mehrholz-Becker  2. Jannick Wittmann   
     
U 14  1. Phil Hanßen  2. Tim Trautmann   
   
U 10  1. Simon Albers  2. Roman Krumm   
   


Sieger der Clubmeisterschaften 2012

Altersklasse 1998 / 1999

1. Dominik Pell 2. Marco Mehrholz-Becker
--------------------------------------------------------

Altersklasse 2000 / 2001

1. Florian Koch 2. Tim Trautmann
--------------------------------------------------------

Alptersklasse 2003 / 2004


1. Simon Albers 2. Florian Hoffmann
---------------------------------------------------------

Allen unseren herzlichen Glückwunsch

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bilder Clubmeisterschaften 2012

Hier ein paar Bilder der CM.

Sieger der Clubmeisterschaften 2011

Jahrgang 2001/2002  1. Hauke Janssen  2. Tim Trautmann 
     
Jahrgang 1999/2000  1. Jan Büren  2. Stefan Derks 
     
Jahrgang 1995/1996  1. Jack Rehfuß  2. Nadine Heberle 
     


Sieger der Clubmeisterschaften 2010

U 18 
  1. Stuart Rehfuß  2. Janick van der Sar 
U 16 
  1. Hendrick Bruckhaus  2. Henry Regnier 
U 14 
  1. Frank Brückerhoff-Plückelmann  2. Dominik Pell 
U 10 
  1. Vincent Koppitsch  2. Hauke Janssen 


Sieger der Clubmeisterschaften 2009

U 12 
  1. Dominik Pell  2. Tabitha Schildmacher 
U 14 
  1. Stuart Rehfuß  2. Janick van der Sar 
U 16 
  1. Sven Heberle  2. Leonie Kenner 
Kleinfeld 99 u. jünger 
  1. Vincent Koppitsch  2. Dominik Pauen 


Sieger der Clubmeisterschaften 2008

       
AK 90/91   
  1. Lukas Holtbrink  2. Tim Rosin   
AK 92/93   
  1. Eike Schultz  2. Gian-Luca Graefenstein   
AK 94/95   
  1. Stuart Rehfuß  2. Jack Rehfuß   
AK 96/97   
  1. Janis Vennhoff  2. Dominik Pell   
AK 96/97   
  1. Tabitha Schildmacher  2. Annika Bäckmann   
AK 98   
  1. Johannes Kröger  2. Joell Kessel   
Kleinfeld   
  1. Vincent Koppitsch  2. Lynn Fuhrmann   
       


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.

Clubmeisterschaften 2006

AK 90/91  1. Lukas Holtbrink  2. Nico Goergen 
AK 92/93  1. Alexander Cornelissen  2. Moritz Forsch 
AK 92/93  1. Naemi Rehfuß  2. Linda Werner 
AK 94 und jünger  1. Stuart Rehfuß  2. Javck Rehfuß 
       


Clubmeisterschaften 2004

Juniorinnen 88/91  1. Theresa Döhler  2. Michelle Fonk   
Juniorinnen 92/94  1. Naemi Rehfuß  2. Linda Brückner 
Junioren 90/91  1. Lukas Holtbrink  2. Felix Müller 
Junioren 92/94  1. Alexander Cornelissen  Moritz Forsch 
Junioren 95/97  1. Jack Rehfuß  2. Thore Jankowski 


Clubmeisterschaften 2003

Junioren 86-88  1. Norman Giesen  2. Philipp Goergen 
Junioren 89-90  1. Lukas Holtbrink  2. Nico Goergen 
Junioren 91-92  1. Felix Müller  2. Martin aus dem Bruch   
Junioren 93-94  1. Alexander Paul  2. Chris Schmidtke 
Junioren 95-97  1. Jack Rehfuß  2. Stuart Rehfuß 
Juniorinnen 89-92  1. Chantal Fonk  2. Julia Juretzka 
Juniorinnen 93-94  1. Laura Brückner  2. Linda Werner 
       


Clubmeisterschaften 2002

Juniorinnen AK V  1. Julia Juretzka  2. Alina Giesen 
Junioren AK III/IV  1. Martin Müller  2. Alessandro Presta 
Junioren AK V   1. Lukas Holtbrink  2. Martin aus dem Bruch 
Junioren AK I/II  1. Marius Holtbrink  2. Benjamin Anders 
Kleinfeld 93-95  1. Alexander Paul  2. Linda Werner 
  1. Chris Schmidtke  2. Leonie Holtbrink   
       


Clubmeisterschaften 2001

Juniorinnen 89/90  1. Sabine Engels  2. Katrin Bieletzki   
Juniorinnen 87/88  1. Katharina Gieling  2. Kristin Bieletzki   
Juniorinnen 85/86  1. Stefanie Engels  2. Stefanie Prox   
Junioren 89/90  1. Felix Müller  2. Lukas Holtbrink   
Junioren 87/88  1. Benjamin Anders  2. Marius Holtbrink   
Junioren 85/86  1.Felix Roggendorf  2. Philipp Goergen